Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатНедвижимость

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Демобилизация

Демобилизация

Я контрактник, контракт закінчився 12.06.2014 р. Демобілізувати відмовляються. Якщо виходити на службу раз у три дні чи буде це кримінальною відповідальністю?

Добрый день, Илья!

Ответ на Ваш вопрос законодательно прописан в ст. 23 Закона Украины «О военном обязательстве и военную службу» № 27 от 1992 г. а именно в ч. 2, п. 9, в котором указано, что для военнослужащих, которые проходят военную службу по контракту, срок действия контракта продлевается на период до объявления демобилизации.

Анализируя вышеизложенное можно сделать вывод, что после окончания действия контракта, есть все предусмотренные законном основания для оставления, Вас, на военной службе до объявления демобилизации.

Следует отметить, уклонение от военной службы можете понести за собой криминальную ответственность, соответственно со ст. 407, 408, 409 Криминального кодекса Украины.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» оказывают помощь в составлении исковых заявлений в суд, при нарушении Ваших прав, свободы и интересов.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД