Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Единоразовая помощь по рождению ребенка (переселенец)

Единоразовая помощь по рождению ребенка (переселенец)

Добрый день, я переселенец и г.Донецка, переехала в пгт Великая Новоселовка в сентябре 2014 года с 3 детьми. Постоянно проживаю там. 28.01.2016 года родила ребенка в роддоме ВН, получила свидетельство о рождении и вписала дочь в справку ВПЛ. При попытке подачи документов на пособие по рождению в УСЗН мне отказали в этом, ссылаясь на то, что в моей справке нет печати миграционной службы. А с 13.01.2016 ее не ставят. Как быть в такой ситуации? Буду благодарна любой консультации

Согласно ч. 7 ст. 4 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц", справка о постановке на учет внутренне перемещенного лица выдается заявителю в день обращения и должна быть подписана руководителем уполномоченного органа. То есть, закон не предусматривает необходимости проставления печати на соответствующем документе. Однако на практике печать проставляется во избежание подобных ситуаций как Ваша. Поэтому, хотя отказ Управления социальной защиты населения является незаконный, рекомендую Вам обратиться в территориальное подразделения Государственной миграционной службы с просьбой заверить Вашу справку печатью.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД