Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Второе высшее образование для участника боевых действий

Второе высшее образование для участника боевых действий

Добрый день,меня зовут Анастасия,мой муж участник боевых действий,подскажите пожалуйста он может получить второе высшее образование бесплатно?

Добрый день, Анастасия!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 4 Закона Украины «О высшем образовании» граждане Украины имеют право бесплатно получать высшее образование в государственных и коммунальных высших учебных заведениях на конкурсной основе в соответствии со стандартами высшего образования, если определенную степень высшего образования гражданин получает впервые за средства государственного или местного бюджета.

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 4 Закона граждане Украины имеют право бесплатно получать высшее образование по второй специальности в государственных и коммунальных высших учебных заведениях, если по состоянию здоровья они потеряли возможность выполнять служебные или должностные обязанности по полученной ранее квалификации, что подтверждается выводами медико-социальной экспертной комиссии, и в других случаях, предусмотренных законом.

Для получения второго высшего образования, участники боевых действии не имеют никаких льгот, и получают образования на общих основаниях соглано Закону Украины «О высшем образовании».

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81, или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица 7-А, оф.8.

Заказать регистрацию ОСМД