Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Выезд за границу, если я призывного возраста

Выезд за границу, если я призывного возраста

Я призывного возраста могу ли я поехать за границу на роботу если да то как. Если можно более раскрытый ответ

Согласно ст. 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" гражданину Украины, который имеет паспорт, может быть временно отказано в выезде за границу, в частности, в следующих случаях:

  • если действуют неурегулированные алиментные, договорные или другие невыполненные обязательства до выполнения обязательств или решения спора по согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иное не предусмотрено международным договором Украины;
  • если он уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судебным решением, - до выполнения обязательств;
  • если относительно него подан гражданский иск в суд - до окончания производства по делу.

В соответствии со ст. 22 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» указывает, что гражданам, которые находятся на воинском учете, с момента объявления мобилизации запрещается смена места жительства без разрешения военных комиссариатов.

Следовательно, Вы имеете право на пересечение государственной границы Украины без любых ограничений после предъявления паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД