Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Правила постановки на учет в военкомате

Правила постановки на учет в военкомате

Добрый день! У меня такая ситуация: парень на данный момент работает в органах, но собирается увольняться. Планирует выезд за пределы Украины более,чем на три месяца. Как правильно поступить с учетом в военкомате, с военным билетом? Можно ли не становиться на учет в военкомате или это обязательно? Как вообще правильно поступить? Спасибо

Добрый день!
В соответствии с п. 73 Положения «О прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел», утвержденного Постановлением Кабинета Министров УССР от 29 июля 1991 № 114: после увольнения из органов внутренних дел лица рядового и начальствующего состава принимаются военными комиссариатами на воинский учет в установленном порядке, а именно освобождение лиц рядового и начальствующего состава со службы производится: в запас Вооруженных Сил (с постановкой на воинный учет), если освобождены лица не достигли определьного возраста, установленного Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» для пребывания в запасе лиц, имеющих воинские звания и по состоянию здоровья пригодны к военной службе (п. 62). Поэтому, если Вам еще нет 27 лет, то Вы обязаны встать на военный учет и действовать в соответствии с общими правилами. За более детальной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам в юридическую компанию «Бизнес-Ассистанс», которая находится по адресу: г. Киев, ул. Александра Кошица 7а, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД