Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Какую помощь может получить мать-одиночка?

Какую помощь может получить мать-одиночка

Помощь по уходу за ребенком до достижении им трехлетнего возраста, который представляет разницу между прожиточным минимумом, установленным для работоспособных лиц (см. таблицу), и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо, но не менее 130 грн. в соответствии с ч. 1 ст. 15 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми»

Помощь на детей одиноким матерям (что назначается независимо от получения на детей других видов помощи). Она представляет разницу между 50 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо, но не менее 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста в соответствии со ст. 1833 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми».

Заказать регистрацию ОСМД