Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты
Иск в суд о разводе

Помощь малоимущим семьям

Добрый день. Если я подаю в суд иск о разводе, могу ли я требовать оплаты судебного сбора с ответчика? Иск о разводе и иск о определении фиксированной суммы на содержание ребенка при отсутствии официальных доходов ответчиком подаются вместе или отдельно?

Согласно статье 88 Гражданского процессуального кодекса Украины стороне, в пользу которой принято решение, суд присуждает с другой стороны понесенные ею и документально подтвержденные судебные расходы.

Поэтому, при удовлетворении искового заявления о разводе, судебный сбор будет взыскиваться с ответчика по требованию истца.

Иск о разводе и иск о определении фиксированной суммы на содержание ребенка при отсутствии официальных доходов ответчиком могут подаваться как вместе, так и отдельно.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» имеют богатый опыт работы в сфере составления исковых заявлений о разводе и взыскании алиментов.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81, или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица 7-А, оф.8.

Заказать регистрацию ОСМД