Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Каким образом освободиться от уплаты алиментов, если ребёнок теперь проживает с отцом?

Каким образом освободиться от уплаты алиментов, если ребёнок теперь проживает с отцом?

С уважением, Елена.

Уважаемая Елена! Алименты – это средства на содержание ребенка, которые присуждаются по решению суда в части от дохода его матери/отца и (или) в твердой денежной сумме. По договоренности между родителями ребенка тот из них, кто проживает отдельно от ребенка, может участвовать в ее содержании в денежной и (или) натуральной форме – ч. 2 ст. 181 СК Украины. По решению суда средств на содержание ребенка (алименты) присуждаются в доле от дохода ее матери, отца и (или) в твердой денежной сумме – ч. 3 ст. 181 СК Украины.

Согласно ст. ч. 2 ст. 188 СК Украины родители могут быть освобождены от обязанности содержать ребенка только по решению суда. Если ребёнок теперь проживает с отцом, который надлежащим образом проявляет заботу о нем и создает необходимые условия для нормального развития и воспитания ребенка, отец подаёт исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов.

Компания Бизнес-ассистанс предоставит адвоката по семейным делам, который поможет решить вашу проблему в кратчайшие сроки.

Заказать регистрацию ОСМД