Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатНедвижимость

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Подача заявления о разводе по электронной почте

Подача заявления о разводе по электронной почте

Здравствуйте! я проживаю в Донецке.С мужем пол года не живем вместе, решили оформить развод.Подскажите пожалуйста возможно ли подать заявление по эл. почте?

Для начала, Вам нужно определиться куда в Вашей ситуации следует обращаться для расторжения брака. Согласно ст. 106 Семейного Кодекса Украины, супруги, которые не имеют детей, имеет право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака (расторжение брака через ЗАГС).

Также, брак прекращается вследствие его расторжения на основании решения суда по иску одного из супругов согласно ч. 3 ст. 105 Семейного кодекса Украины (в случае если у Вас есть несовершеннолетние дети).

Однако, в любом случае для оформления расторжения брака Вам с мужем следует обращаться к вышеупомянутым органам исполнительной или судебной власти напрямую.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» имеют богатый опыт роботы в подготовке и подаче исков в суд о расторжении брака.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД