Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Развод через загс, если мы временно проживаем в Киеве

Развод через загс, если мы временно проживаем в Киеве

Добрый день! Мы переселенцы из г.Мариуполя, сейчас проживаем в г.Киеве, хотим оформить развод. Я знаю, что если по обоюдному согласию, то можно через загс. Можем ли мы подать заявление в загс района, в котором мы проживаем или нужно ехать в Мариуполь.

Добрый день, Марина!

Следует отметить, что в данном вопросе акцент делается на отсутствии детей.

Согласно, ст.106 Семейного Кодекса Украины: "Супруги, которые не имеют детей, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака".

В соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния: " Государственная регистрация расторжения брака супругов, что не имеют детей, проводится соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния по месту жительства супругов или одного из них по их заявлению ".

Поэтому, если Вы не имеете детей, Вы можете подать заявление по месту регистрации Вас или супруга. Если же дети все-таки есть, то расторгать брак нужно в судебном порядке.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» имеют большой опыт роботы в подготовке и подаче исков в суд о расторжении брака.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

С уважением,
Ильчук Наталия
Юрист ООО "Юридическая компания "Бизнес-Ассистанс"

Заказать регистрацию ОСМД