Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Развод для переселенцев из зоны АТО

Развод для переселенцев из зоны АТО

Здравствуйте. Я являюсь временным переселенцем из зоны проведения АТО зарегистрированным в Днепровском районе г.Киева. Муж прописан в зоне АТО, проживает за границей. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Хотим подать на развод заявление в порядке ч.3 ст.234 ГПК Украины. Возможно ли это? В какой суд подавать заявление?

Добрый день, Елена!

Согласно гражданского процессуального кодекса Украины иски о разводе предъявляются в суд по месту регистрации ответчика (то есть Вашего мужа). Поскольку Ваш муж зарегистрирован в зоне АТО, вам необходимо подавать иск в суд, которому подсудно дело в соответствии с Распоряжением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел "Об определении территориальной подсудности дел". Чтобы узнать суд, которому теперь подсудное дело, перейдите по следующей ссылке: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v2710740-14 .

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании "Бизнес-Ассистанс" оказывают помощь в подготовке и подаче исков в суд, представлении интересов в суде по данной категории дел.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД