Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Развод и право общаться с ребёнком

Развод и право общаться с ребёнком

Здраствуйте Я участник АТО и прошу помочь мне в таком вопросе!Жена подала на развод потому что нашла себе другого но в заявлении написала что не любит и всё такое.Сказала что на алименты не будет подавать,я скидую на карточку договоренную сумму.И пугает меня что не даст видится с ребенком и что будет настраивать против меня если я буду ребенка настраивать против ее любовника (я один раз сказал что он плохой,а она думает что я постоянно сыну это говорю).Я хочу как мне лучше поступить чтобы я мог постоянно видеть сына? например какие-то определенные дни что если она мне не даст видится,брать к себе с ночевкой сына то для нее будет плохо

В соответствии со ст. 157 Семейного кодекса Украины тот из родителей, с кем проживает ребенок, не имеет права препятствовать тому из родителей, кто проживает отдельно, общаться с ребенком и участвовать в его воспитании, если такое общение не препятствует нормальному развитию ребенка.

Согласно ст. 159 Семейного кодекса Украины если тот из родителей, с кем проживает ребенок, создает препятствия тому из родителей, кто проживает отдельно, в общении с ребенком и в его воспитании, в частности если он уклоняется от выполнения решения органа опеки и попечительства, второй из родителей имеет право обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий.

Если у Вас не получиться договориться с женой о времяпровождении с сыном, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка участия в воспитании и общении с ребенком.

То есть, Вам необходимо вначале обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, а в дальнейшем (когда у Вас будет справка о том, что отец не платит алименты) обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» имеют богатый опыт работы по юридическому сопровождению.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81, или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица 7-А, оф.8.

Заказать регистрацию ОСМД