Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Работодатель не хочет увольнять с работы

Работодатель не хочет увольнять с работы

Добрый день.У меня сложилась сложная ситуация. Я работаю бугалтером ЖБК.Так сложилась ситуация что нашего председателя уволили с должности(инициативная группа) я хочу уволиться сама по собственному желанию(хотя инициативная группа предлагала мне дальше работать в их доме).Когда было собрание по вопросу переизбрания председателя меня вообще туда не приглашали. Меня не увольняют, каждый раз требуют новый пакет документов. Долги жильцов за весь период существования ЖБК.Сделать я этого не могу, так как на сверку приходят не все жильцы дома(это требование нового бухгалтера).Новый председатель нехочет слышать ни о каком заявлении пока бухгалтер не примет у меня документы. В свою очередь бухгалтер сказала мне что принимать документы будет только в присутствии всех членов правления ЖБК( НО ОДНОВРЕМЕННО ИХ НЕЛЬЗЯ СОБРАТЬ).На данный момент они(инициативная группа)забрали у председателя Устав Печати и сами переделывают документы и так далее. Меня предупредили что без их разрешения я немогу делать никакие проплаты согласно законодательству(ХОТЯ Я ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮ).Вот такая у меня патовая ситуация не увольняют даже не хотят слышать об этом(Новый председатель не отвечает даже на звонки)Прошу Вас ПОМОГИТЕ какими статьями закона я могу уволиться на законных основаниях.

В соответствии со ст. 38 Кодекса законов о труде Украины, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом собственника или уполномоченный им орган письменно за две недели.

Согласно указанной норме, Вы должны подать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты, с которой Вы хотите быть уволенной. В заявлении Вы указываете конкретную дату увольнения.

Если председатель ЖБК отказывается принимать Ваше заявление, отправьте его по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Бланк уведомления о вручении сообщения, который будет возвращен Вам, следует хранить, поскольку это, в случае судебного процесса, будет доказательством получения ЖБК Вашего заявления об увольнении. Через две недели после получения Вашего заявления, ЖБК должен Вас уволить. Заставить Вас работать дальше и требовать от Вас каких-либо документов ЖБК не вправе.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании «Бизнес-Ассистанс» имеют богатый опыт работы в подготовке и подаче исков в суд по данной категории дел.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД