Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Можно ли выселить из служебной квартиры

Можно ли выселить из служебной квартиры

Посоветуйте пожалуйста, можно ли выселить лицо из служебного помещения, какими нормами Жилищного кодекса следует руководствоваться? С уважением, Андрей.


Уважаемый Андрей! Спор о служебной квартире должен решаться в соответствии с требованиями ст.118, ст.124 и ст.126 ЖК Украины. В частности ст.124 ЖК Украины предусматривает, что рабочие и служащие, которые прекратили трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, а также граждани, которые исключены из членов колхоза или вышли из колхоза по собственному желанию, подлежат выселению из служебного помещения со всеми лицами, которые с ними проживают, без предоставления другого помещения.

Благодарим Вас за вопрос.
Всегда рады Вам помочь.
С уважением, младший юрист ЮК «БИЗНЕС-АССИСТАНС» Головенский Виталий

Заказать регистрацию ОСМД