Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатЛицензииКонтакты

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Возможно ли претендовать на арендованную квартиру, если арендатор делал ремонт за свой счёт

Возможно ли претендовать на арендованную квартиру, если арендатор делал ремонт за свой счёт

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я права претендовать на квартиру, либо комнату, если я орендовала квартиру у арендодателя 6 лет назад, при этом, все поломки в квартире делала за свой счет. Спасибо

Добрый день!

В соответствии со статьей 819 Гражданского кодекса Украины текущий ремонт жилья, переданного в аренду, обязан осуществлять наниматель, если иное не установлено договором. А капитальный ремонт жилья, переданного в аренду, обязан осуществлять наймодатель, если иное не установлено договором. Преимущественные права нанимателя изложенные в статье 822 Гражданского кодекса Украины, которая указывает, что в случае истечения срока договора найма жилья, Вы имеете преимущественное право на заключение договора найма жилья на новый срок. А в случае продажи данной квартиры, Вы имеете преимущественное право перед другими лицами на ее приобретение.

Учитывая вышеизложенное, договор найма не предоставляет Вам права претендовать на указанную квартиру, либо комнату.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться к специалистам Юридической компании «Бизнес-Ассистанс

Заказать регистрацию ОСМД