Юридическим лицамЧастным лицамСопровождение бизнесаБухгалтерские услугиНотариатНедвижимость

Консультация юриста онлайн

Что это?

E-mail*
Имя*
Телефон
Тема вопроса*
Текст вопроса*
Введите результат 4+3=...*
Выписка человека из квартиры

Выписка человека из квартиры

Добрый день! Я намерена выписать бывшего мужа, который уже более 3 лет не проживает в моей квартире. Скажите, пожалуйста, при снятии его с регистрации по решению суда ему нужно будет обращаться в военкомат? Буду благодарна за ответ.

Ответ: Добрый день, Ольга!

Относительно справки военкомата. В соответствии с ч.2 ст. 38 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», органы исполнительной власти, осуществляющие регистрацию по месту жительства (пребывания) граждан обязаны осуществлять снятие с регистрации призывников и военнообязанных лишь в случае наличия в их военно-учетных документах отметок военных комиссариатов соответственно о снятии с воинского учета или о пребывании на воинском учете по месту жительства.

То есть, Вашему мужу обязательно нужно будет явиться в военкомат. Это можете сделать и Вы при наличии у Вас доверенности от имени мужа.

Обращаю Ваше внимание, что юристы Юридической компании "Бизнес-Ассистанс" имеют богатый опыт работы в подготовке и подаче исков в суд по выселению из квартиры.

За более детальной консультацией обращайтесь к нашим специалистам по тел. 044-572-72-81 или посетите наш офис по адресу: г. Киев, ул. Кошица, 7-А, оф. 8.

Заказать регистрацию ОСМД